четверг, 31 мая 2012 г.

Эко-тетради

Вслед за эко-блокнотами Чак (Ciak) хочу познакомить вас с эко-тетрадями. Они так и называются - EcoNotes. Вся бумажная канцелярия EcoNotes производится из вторично переработанных материалов и имеет сертификат FSC (Forest Stewardship council, в переводе на русский язык - сертификат Лесного попечительского совета). 
Данный сертификат свидетельствует о том, что сырье, использованное в её производстве, происходит из леса, в котором ведется экологически и социально сбалансированное, ответственное лесное хозяйство. Сертификат FSC выдается независимым аудитором на основании строгой ежегодной проверки на месте заготовки леса.

У этого бренда очень понравились тетради формата А4 Woodstock. Размер: 21 х 29,7 см


Чем интересны и привлекательны тетрадки? Главная отличительная черта - обложка, искусно имитирующая кору дерева (тёмного и светлого). Такая обложка очень приятна на ощупь и красива. Она повторяет рисунок коры дерева и такая же шероховатая.

Тетради Woodstock в линию бывают простыми на скобах, на скобах с резинкой-застёжкой и на пружине, также снабжённые фиксирующей резинкой (вертикальной). В производстве используется pH-нейтральная, бескислотная бумага, произведенная без использования элементарного хлора. 

А вот так выглядит светлая на пружине:




Страна-производитель указывается Италия (ручная работа). Пока в Украине видела только здесь. Возможно, продаются они и где-то ещё.