суббота, 27 октября 2012 г.

Дневник итальянского студента

А вы знаете, как выглядят итальянские студенческие дневники?

Вот один из вариантов - Дневник на 16 месяцев (с сентября текущего года по декабрь следующего). Семь дней на странице, четыре строчки для записей одного дня. Вроде бы, немного, но самое главное поместится.

И еще одно условие, которое в данном случае соблюдено, - поярче цвет, чтоб было учиться веселее))

вторник, 23 октября 2012 г.

Наш формат!

Ах, какой магазинчик... Очень даже наш формат: хозяйка отбирает продукцию с чувством, с толком, с расстановкой, а кроме этого, еще и с любовью. Ведет свой блог, где можно встретить много всего интересного и полезного о книгах, блокнотах и прочей печатной продукции и канцелярии (например, мастер-класс по изготовлению блокнотов и пр.). Живет в Массачусетсе.



Любимые Чаки!))


Дальше - не Чаки, но тоже все красивые:)










Эти маленькие серенькие молескинчики


Забавное бюджетное предложение появилось в Moleskine. По английски звучит как Moleskine Cahier Three-Piece Planners Warm Greys 2013, более понятно можно назвать "Набор планировщиков Кайе Moleskine на 2013 год".



Почему бюджетное: 3 молескина - и по цене одного карманного блокнота!))
Конечно, не в классической "молескинской" обложке, а в картоне природных оттенков, однако это для некоторых, кстати, гораздо приятнее пусть фирменной, но синтетики.


К тому же, два из трех составляющих набора - датированные: первая книжечка - еженедельник (неделя на странице, всего 64 отрывные страницы), второй - ежедневник на какие хочешь 64 дня года. 



Почему забавное:  третья книжечка - это папочка с двумя кармашками и резиночкой, которой можно скреплять все книжечки, чтобы носить их все вместе.

И оно такое все маааленькое (9х14 см, Pocket Size) и мимимиииленькое:)



А цвета! Только вслушайтесь: "цвета земли", "тепло-серые оттенки"...  

Теперь можно всмотреться)):





суббота, 20 октября 2012 г.

Блокноты в кожаных обложках от Saddleback Leather Co.


Saddleback Leather Co является небольшим семейным предприятием, продукция которого славится качеством материала, продуманностью деталей, долговечностью и лаконичной красотой. Была основана в 1999 году мастером Дейвом Мансоном (Dave Munson), который и является главным изготовителем всех предметов, продающихся под этой маркой. Все детали делаются вручную на юге Мексики, из натуральной кожи высокого качества.

Saddleback Leather Co – это уникальный характер каждого изделия, насыщенного цветом, запахом, лёгким поскрипыванием натурального материала, непередаваемыми ощущениями от прикосновения к шероховатой поверхности. Кожаные сумки, портфели, чехлы для техники и обложки компании невозможно спутать с продукцией других производителей. Возможно, именно поэтому основатель компании Дейв Мансон (Dave Munson) демонстрирует великолепный маркетинговый ход, размещая на сайте Saddleback Leather Co ссылки на сайты своих конкурентов: мол, изучайте, сравнивайте и делайте единственно правильный выбор.

И вот - пару фотографий изделий Saddleback Leather Co:

Кожаная обложка для блокнота



 Обложка Saddleback, специально разработанная для блокнотов Moleskine


И обложка для Moleskine в коричневом цвете (смотрится даже интереснее)
Такой себе кожаный Молескин! (как известно, у бренда Moleskine нет блокнотов в кожаной обложке, они встречались только в лимитированной коллекции)



Фото: Д.Магазин, где эти обложки продавались до недавнего времени (теперь, почему-то, нет)

Конечно, наш блог посвящен в первую очередь ручкам и блокнотам, но мимо такого пройти мы тоже не могли:

Бумажник Saddleback



Сумка-портфель Saddleback из натуральной кожи



Важная деталь: Дейв Мансон даёт 100-летнюю гарантию на весь ассортимент своей компании. И обещает, что внуки и даже правнуки будут драться за сумку, купленную вами в ранней молодости в его компании:)

пятница, 19 октября 2012 г.

Блокноты в обложках из натуральной кожи

Сегодня мы начнем разговор о блокнотах в кожаных обложках.





К коже у меня отношение противоречивое. С одной стороны - понимаешь, что вышедшие из-под руки настоящего мастера предметы из этого благородного материала хорошей выделки становятся настоящим произведением искусства и служат веками, не теряя своих эстетических и функциональных свойств. С другой стороны - если ради твоей курточки забили какого-то нежного молодого теленочка или какую-то не очень нежную, но редкую, вымирающую рептилию, - так сдалась мне та курточка!

Европейский тренд - переход к эко-коже (как и бумаге вторичной переработки) - меня очень радует и кажется компромиссом для ценителей фактуры и свойств кожи и экологически сознательного образа жизни и потребительского поведения.




Однако не могу оставить без внимания и тот срез канцелярской продукции, в которой используется натуральная кожа и производители которой утверждают, что при производстве их изделий "не пострадало ни одно животное" или хотя бы "не был нанесен урон популяции диких животных".



Итак, наш неспешный рассказ пойдет о блокнотах в настоящих кожаных обложках. 
Для обзора мы взяли трех разных производителей с разных уголков мира - Беларуси, Италии и Америки. Их объединяет удивительное отношение к материалу, ручная работа и высочайшее качество изделий.




Заинтригованы? Продолжение - в следующем посте:)






понедельник, 15 октября 2012 г.

Арт-бук "Кувь"

Немного разряжу наше утилитарно-канцелярское царство обзором арт-бука "Кувь".



Словом "артбук" (artbook - от английских слов art - искусство и book - книга) принято обозначать коллекцию изображений и иллюстраций, собранных под одной обложкой в виде  красочного альбома.



"Кувь" представляет собой сборник иллюстраций украинских авторов ( к которым добавилось несколько иллюстраторов России и Беларуси), отобранных на протяжении пяти лет арт-журналом Кувь. Каждому из них отведено по развороту - для того, чтобы представить от двух до пяти работ (в среднем) и в целом познакомить с неповторимой авторской манерой каждого участника. Авторы артбука разместили ссылки на сайты авторов в виде QR-кода, что дает возможность сразу изучить их творчество, не отрываясь от страниц альбома.



Среди авторов - дизайн-студия Bambuk (Львов), Арсен Челидзе (Одесса), Йен Левин (Киев), Человек Пол Тюбика (Луганск), Grycja Erde (Львов), Анна Русакова aka Молеска (Одесса), Глеб Бабушкин (Екатеринбург), Рита Сус (Киев), Михаил Первак (Одесса), Елена Серожим (Донецк), Виталий Бугара (Киев), Франсуаза Оз (Одесса) и другие.



"Кувь" выполнен в твёрдом переплете, интересном квадратном размере (20,5 х 20,5 см), в нем 100 страниц (то есть он не толстый, скорее - наоборот). Есть двусторонняя суперобложка (поэтому некоторые ошибочно думают, что существует уже два арт-бука "Кувь")), также внутри имеется открытка от редакции проекта и марки-самоклейки с портретами авторов для этой или любой другой открытки или письма.



Сайт портала Кувь

Сайт проекта

Интервью с издателем Игорем Кувь и главным редактором Вадимом Дягилевым - читайте здесь

А купить Арт-бук Кувь в Киеве и с доставкой по Украине можно здесь