воскресенье, 29 января 2012 г.

Тактическая ручка


Тактические ручки - это предмет, который совмещает в себе функцию пишущей принадлежности и оружия для точечного воздействия на болевые точки условного противника (яп. - куботан).

Конечно же, крупнейший американский производитель огнестрельного оружия и ножей. Smith&Wesson не мог не взять на вооружение идею создания такого аксессуара. Так появилась ручка, которую нельзя причислить к холодному оружию, но которая, тем не менее, может быть использована не только в целях письма, но и для самообороны.

Ручка, конечно, не стреляет и не режет, но, тем не менее, выглядит очень внушительно и небезопасно. Один её край заострён, на вторую — пишущую — сторону одет массивный колпачок с клипсой, на которой стоит фирменный знак Smith&Wesson (лазерная гравировка). Там же есть отверстие для шнура, чтобы ручка была всегда под рукой.

Ручка весит 40 граммов, корпус выполнен из окрашенного в чёрный цвет металла (в описании указано, что это твёрдый анодированный алюминий). Пишет гладко, без потёков. Длина в закрытой состоянии (с колпачком) 15,5 см, в рабочем (без колпачка) 12,5. Диаметр составляет 12 мм, что не совсем удобно для письма.

С первого раза не сразу понятно, как снимается колпачок. Секрет в том, что его надо немного подкрутить — а потом с силой потянуть на себя. Если колпачок начать просто откручивать, можно просто разобрать ручку на части. Для закрывания также надо приложить усилие, колпачок одевается и снимается с небольшим щелчком.

Внутри стоит стержень Hauser (Германия), также подойдут стержни Fisher Space Pen — знаменитых «космических» ручек, которые пишут под водой, в жару и мороз, на высотах до 3000 м и более, под любым углом и даже в условиях невесомости. С таким стержнем ручка S&W спокойно может претендовать на звание «тактико-космической».

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий