понедельник, 27 марта 2017 г.

Как собрать денег на kickstarter: линейка Lindlung

Как добавить проект на кикстартер и собрать на него денег? Просматривая всё новые и новые проекты (в основном, конечно, канцелярские), я всё больше убеждаюсь в том, что самое важное - не только продуманная разработка или полезный контент, а эмоция. Взгляните на эту новую революционную линейку, собравшую на кикстартере уже в пять (!) раз больше заявленной суммы. Линейка предлагается за 25 долларов, поставки стартуют осенью 2017 года.





Идея, конечно, сама по себе интересная: на базе традиционной лаконичной формы сделать измеритель сразу в четырёх единицах. С двух наружных сторон линейки нанесены штрихи-деления, кратные миллиметру и дюйму. Линейка имеет прорезь внутри, стороны которой служат для измерения пикселей и пик (типографской единицы измерения). Пикселей на третьей линейке можно отмерить 1800 (причем в определенных точках указаны ширина и длина популярных эппловских мобильных устройств), а в четвертую шкалу уместили 72 пики (или пайки). Компьютерная пайка — единица измерения типографского кегля, приблизительно равная 4,2333 мм.


По словам дизайнеров, используя этот внутренний край линейки, можно инстинктивно перевести измерения, которые вы видите на экране, в физические размеры. То есть уже в эскизах можно измерить размер шрифта, который вам понадобится, или установить подходящие поля, столбцы и пробелы. Но если идею просто объяснять, она не очень "зацепит" широкую дизайнерскую аудиторию.

Нужны:
1. интересная история
В данном случае - история с названием. Шведские дизайнеры-разработчики линейки Axel Lindmarker и Jens Markund пишут так: "Название происходит от наших фамилий. Мы просто удалили схожие части фамилий и остановились на Lindlund, слове с реальным значением. Lind - шведское слово, обозначающее липу (или, как ее еще называют, липу сердцевидную), lund - роща. Поэтому вместе мы образуем липовую рощу. Эта история довольно яркая и нашла отображение в логотипе.


2. живые лица
Хорошо вывести на первый план дизайнеров, особенно если это фотогеничные жизнерадостные пареньки. Приветствуется наличие татуировок, хвостика, бороды и т.п. (то есть должен прослеживаться свой персональный неповторимый стиль не только в дизайне %))


3. увлекательная инфографика (из разряда "чтоб и детсадовцам было понятно")





4. крутое видео про "стиль жизни". Там должно быть по минимуму про свойства предмета, какие-то технические характеристики, свойства материала, из которого делается предмет, расчёты и пр. скукотищe. Должна быть драйвовая музыка, татуированные девочки с дредами или мальчики с хвостами, море кофе, красивый офис-лофт, эппл, динамика, мотивационные постеры, дизайн, автомобильные скетчи, каллиграфия... Приблизительно вот такое:


Словом, смотрите сами проект на кикстартере и делайте выводы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий