пятница, 19 октября 2012 г.

Блокноты в обложках из натуральной кожи

Сегодня мы начнем разговор о блокнотах в кожаных обложках.





К коже у меня отношение противоречивое. С одной стороны - понимаешь, что вышедшие из-под руки настоящего мастера предметы из этого благородного материала хорошей выделки становятся настоящим произведением искусства и служат веками, не теряя своих эстетических и функциональных свойств. С другой стороны - если ради твоей курточки забили какого-то нежного молодого теленочка или какую-то не очень нежную, но редкую, вымирающую рептилию, - так сдалась мне та курточка!

Европейский тренд - переход к эко-коже (как и бумаге вторичной переработки) - меня очень радует и кажется компромиссом для ценителей фактуры и свойств кожи и экологически сознательного образа жизни и потребительского поведения.




Однако не могу оставить без внимания и тот срез канцелярской продукции, в которой используется натуральная кожа и производители которой утверждают, что при производстве их изделий "не пострадало ни одно животное" или хотя бы "не был нанесен урон популяции диких животных".



Итак, наш неспешный рассказ пойдет о блокнотах в настоящих кожаных обложках. 
Для обзора мы взяли трех разных производителей с разных уголков мира - Беларуси, Италии и Америки. Их объединяет удивительное отношение к материалу, ручная работа и высочайшее качество изделий.




Заинтригованы? Продолжение - в следующем посте:)






Комментариев нет:

Отправить комментарий