понедельник, 15 октября 2012 г.

Арт-бук "Кувь"

Немного разряжу наше утилитарно-канцелярское царство обзором арт-бука "Кувь".



Словом "артбук" (artbook - от английских слов art - искусство и book - книга) принято обозначать коллекцию изображений и иллюстраций, собранных под одной обложкой в виде  красочного альбома.



"Кувь" представляет собой сборник иллюстраций украинских авторов ( к которым добавилось несколько иллюстраторов России и Беларуси), отобранных на протяжении пяти лет арт-журналом Кувь. Каждому из них отведено по развороту - для того, чтобы представить от двух до пяти работ (в среднем) и в целом познакомить с неповторимой авторской манерой каждого участника. Авторы артбука разместили ссылки на сайты авторов в виде QR-кода, что дает возможность сразу изучить их творчество, не отрываясь от страниц альбома.



Среди авторов - дизайн-студия Bambuk (Львов), Арсен Челидзе (Одесса), Йен Левин (Киев), Человек Пол Тюбика (Луганск), Grycja Erde (Львов), Анна Русакова aka Молеска (Одесса), Глеб Бабушкин (Екатеринбург), Рита Сус (Киев), Михаил Первак (Одесса), Елена Серожим (Донецк), Виталий Бугара (Киев), Франсуаза Оз (Одесса) и другие.



"Кувь" выполнен в твёрдом переплете, интересном квадратном размере (20,5 х 20,5 см), в нем 100 страниц (то есть он не толстый, скорее - наоборот). Есть двусторонняя суперобложка (поэтому некоторые ошибочно думают, что существует уже два арт-бука "Кувь")), также внутри имеется открытка от редакции проекта и марки-самоклейки с портретами авторов для этой или любой другой открытки или письма.



Сайт портала Кувь

Сайт проекта

Интервью с издателем Игорем Кувь и главным редактором Вадимом Дягилевым - читайте здесь

А купить Арт-бук Кувь в Киеве и с доставкой по Украине можно здесь 






Комментариев нет:

Отправить комментарий