среда, 6 ноября 2013 г.

Hiver Books. Made in Ukraine




Сегодня напишем про тетради Hiver Books - просто потому, что обещали сами себе не проходить мимо чего-либо, появляющегося на украинском небосклоне канцелярии.



Это тетради формата А 5 и А6 в разноцветных обложках из плотного картона, продающиеся наборами, подобно тетрадям Кайе у Молескинов.
Внутри - листы нелинованной бумаги, и в больших, и в маленьких тетрадях - по 60 страниц.



Недавно увидели их вживую. Что сказать?
Первая мысль - "закос" под молескин: и в концепции, и в размере, и в дизайне. Хотя можно было выбрать принципиально другой формат и саму идею, ведь правда?



Тут же видим то же самое: комплекты из двух и трех тетрадей.


Из необычных деталей - узнаваемый логотип, минималистичный, хотя и не блещущий оригинальностью (елки - как символ экологичности, наверное?). Также порадовали яркие цвета обложки. Плюс красивые фоточки, конечно, кто ж их не любит?!)))
Ну и, конечно, радует то, что тетради, пусть и из немецкой бумаги, но отечественного производства.


По ценам (берем рекомендованные официальными поставщиками и производителями).
Средние комплекты Hiver по 2 тетради А5 вполне конкурентноспособны: 90 грн. против 125 грн. за набор Молескин Кайе. Правда, надо учесть, что в итальяно-китайском представителей страничек-то побольше - 80 стр.
Карманные Hiverbooks в этом плане проигрывают: 70 грн. за комплект из трех тетрадей по 60 страниц против аналогичного предложения у Молескинов по 75 грн. за комплект из трех тетрадей по 64 страницы в каждой.

Еще одна деталь: как и все молескины, тетради Кайе продаются в упаковке из прозрачной пленки, что очень удобно при транспортировке. В Хивербуксах этого нет. Поэтому старайтесь покупать их в сухую и ясную погоду, если, к примеру, хотите кому-то преподнести в подарок чистыми и красивыми :)

ВКонтакте






Комментариев нет:

Отправить комментарий